Соблюдение мер пожарной безопасности

08 мая 2024

Соблюдение мер пожарной безопасности

Уважаемые жители и гости муниципального образования «Город Кедровый», с 13.05.2024 на территории всей Томской области введен особый противопожарный режим. В период действия режима запрещено использовать открытый огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах, населенных пунктах, объектах экономики и инфраструктуры, выжигать растительность, бросать в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы.
В мае, когда люди занимаются очисткой придомовых территорий, уборкой огородов и сельскохозяйственных угодий, пожарная обстановка приобретает угрожающие масштабы. Осложнению ситуации способствует, как правило, сухая ветреная погода. Призываю жителей муниципального образования соблюдать требования пожарной безопасности: не поджигать сухую траву, пресекать попытки поджогов.
В случае возникновения пожара звоните по телефону 01 или с мобильного 101, 112.